На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

РЭО запустил масштабную рекламную кампанию

«По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко мы начинаем масштабную просветительскую работу как на федеральном уровне, так и в регионах. Она будет проводиться и через классические каналы массовой коммуникации, и через новые медиа», — заявил Денис Буцаев. Об этом пишет gorod55.ru.

Помимо участия в просветительских федеральных кампаниях, РЭО планирует направлять контент в регионы для работы с населением на местах. Также интеграция будет проводиться в популярных блогах в Instagram, YouTube и TikTok.

«Практика нашей работы в регионах показывает крайнюю заинтересованность в информационной поддержке раздельного сбора. Нужна пропаганда, подчеркиваю это слово. Раздельный сбор — это задача государственной важности, идеологически значимое направление», — сказал глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

По его словам, россияне уже готовы пользоваться системой раздельного мусора, нужно только предоставить им необходимые контейнерные площадки.

Специалист тематической площадки «Экология» Александр Коган в свою очередь отметил, что привычку выкидывать мусор раздельно нужно закладывать с детства.

«Необходимо быть в открытом и честном диалоге — рассказывать, почему принимаются те или иные решения, какие механизмы работают. Но также важно понимать, что такая большая реформа невозможна без постоянной работы в области экологического просвещения», — сказал Коган.

Вице-премьер Виктория Абрамченко не раз говорила, что мусор серьезно влияет на окружающую среду.

«В отличие от других сфер, в отрасль обращения с отходами вовлечен абсолютно каждый житель страны, и каждый гражданин испытывает на себе последствия любых изменений», — сказала она.

По словам Абрамченко, раздельный сбор мусора является важной частью отрасли по переработке отходов. Необходимо проводить работу по изменению культуры потребления и рассказывать людям о реформе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх