Свежий морской воздух, пение птиц — самое время замариновать мясо и очистить мангал для новой порции ароматной «дичи». Любителям находиться поближе к дому несказанно повезло, ведь есть сразу несколько локаций для жарки.
Балкон
Соседи обзавидуются, когда услышат волшебный запах, друзья могут разместиться на диване в зале, нужные вещи всегда под рукой.
Есть небольшой минус — у кого-то нет балкона, да и правила пожарной безопасности запрещают подобную самодеятельность. По закону следует находиться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки) при разведении открытого огня.Гараж
Ах, этот гаражный кооператив. В гараже присутствуют и свежий воздух с улицы, и современные удобства (при условии, что они были проведены).
Житель Владивостока Геннадий Орлов не раз жаловался на подобные вылазки соседей и шум, но, к сожалению или счастью, с ситуацией ничего сделать нельзя — законом не запрещено. Однако не стоит ставить мангал близко к воспламеняемым конструкциям и шуметь слишком громко: сильный ветер разнесет искры, а нарушение закона о тишине грозит штрафом.
Чайка
Пляж находится в черте города, на побережье Амурского залива, в районе станции «Чайка» (левая сторона пляжа). Подъехать можно с улицы Чапаева. Тут стоят специально оборудованные беседки: никакой суеты — положить только мясо с шампурами и, пожалуй, запастись хорошей музыкой — розетки рабочие, зарядить технические девайсы не составит труда. Проследите за качеством маринада, иначе все плюсы перечеркнет не самая приятная уборная. Бронирование тента в этом году стоит 3 тыс. рублей.
Щитовая
Если поехать по главной трассе, свернув после первого съезда — вы увидите грунтовую дорогу. Достаточно следовать указателям, чтобы прибыть на место. Также можно проехать на 28 или 72 автобусе. Бесплатно, просто и относительно недалеко от города. Омрачит настроение разве что большое число людей и отсутствие парковочных мест.
Бухта Новик на о. Русский
Добраться до Новика довольно просто: поехать прямо по главной дороге острова, до указателя со стрелочкой, он располагается по правую руку. Пройдите вдоль пирса — покажется небольшая песчаная коса. Тут жарить шашлыки — одно удовольствие, ведь в самом начале косы стоят урны, а для детей имеются детские площадки.
«Варяг»
Лес около одноименной автобусной остановки небольшой, но весьма подходящий для шашлыков. Здесь лежат поваленные деревья, используемые как скамейки, даже столы для удобства, с выделенными участками под мангал, в самой глубине.
Седанка и Санаторная
Эти два пляжа находятся на небольшом расстоянии друг от друга: не понравилось на одном — рядом будет другой. Самый удобный вариант — проехаться на электричке. Седанка ничем не оборудована, без дополнительных услуг, в противовес Санаторной — там и парк, и мангалы, и кафе.
Цена вопроса
Купить все необходимое можно как в магазинах около дома, так и в супермаркетах. В них средняя цена мяса в маринаде варьируется от 734 до 1528 рублей за килограмм, мангала — от 290 до 17 тыс. рублей, шампуров — от 250 до 7 тыс. рублей.
Ранее «Восток Медиа» писало о дегустации клубники. Участники нарядились в соответствующие костюмы, все желающие опробовали сладкую ягоду на вкус.
Свежие комментарии