На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Из дома – не выходить, дальше будет хуже: стихия разгулялась во Владивостоке

Как сообщается на официальной странице мэрии краевого центра в социальной сети Instagram, порывы ветра во Владивостоке могут достигнуть 32 метров в секунду (то есть почти ураганных значений).

В настоящее время во Владивостоке развёрнут оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии. По его данным, ветер уже повредил несколько крыш домов, в том числе жилых, и столб энергоснабжения.

Так, повреждения кровель зданий зафиксированы на Трудовом переулке, 1а, также обрушилась крыша продуктового магазина на проспекте Красного Знамени,129а. В результате порыва ветра рухнул столб ЛЭП на Басаргина.

Кроме того, из-за удара стихии несколько районов города остались без света. В их числе Первая Речка и Нейбута. Без электроснабжения вечером 8 ноября оказались жители ряда домов по Океанскому проспекту, Красного Знамени, Партизанскому проспекту, Борисенко, Нерчинской и других.

«Бригады энергетиков уже заняты восстановительными работами», – подчеркнули в мэрии Владивостока.

Между тем, в ближайшие часы, по прогнозам синоптиков, погода будет только ухудшаться. В связи с этим представители мэрии обращаются к горожанам с просьбой не выходить на улицу в ближайшее время, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. ⠀

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что буря с грозой и ветром сорвала крышу с магазина во Владивостоке. Упавшая кровля повредила несколько автомобилей. Стихия срывает и обшивку с фасадов домов. Также приморцы сняли на видео, как сильный ветер раскачивает столбы освещения на острове Русский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх