На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Кириенко: В «Цифровом прорыве» приняли участие свыше четверти миллиона человек

Сайт lenta.ru цитирует слова Сергея Кириенко о том, что за три сезона конкурса в нем поучаствовало более 250 000 человек. При этом интерес к мероприятию растет с каждым годом: в 2021 году участниками стали более 100 000 специалистов.

Кириенко отметил, что Владимир Путин обратился к органам власти и руководству крупных компаний с призывом максимально сотрудничать с “Цифровым прорывом”, чтобы среди конкурсантов находить грамотных специалистов. По словам Кириенко, основная мотивация для участников - не денежный приз, а реальный шанс решить сложные задачи, которые впоследствии будут реализованы на практике.

Кириенко отметил, что среди россиян есть много высококвалифицированных специалистов в IT-сфере, а “Цифровой прорыв” позволяет сформировать профессиональное сообщество. IT-сфера является динамичной, она находится в постоянном развитии, поэтому специалисты должны активно участвовать в коммуникации по поводу принимаемых на уровне государства нормативных правовых актов и программ. По его словам, это делает возможной качественную экспертизу и формирует эффективный диалог для принятия оптимальных решений. Кириенко также выразил уверенность в том, что только при таких условиях решения будут работать с соблюдением интересов всех сторон. “Это важнейшее условие обеспечения конкурентоспособности нашей страны”, - заключил он.

Максут Шадаев добавил, что Республика Татарстан играет важную роль в развитии российских цифровых технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх