На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Авторы рисунков на подпорных стенах Владивостока могут оказаться за решеткой

Большую часть пойманных уличных художников штрафуют за мелкое хулиганство, «закрывая» их до 15 суток, ссылаясь на статью 20.1 КоАП РФ.

"Но если в результате надпись невозможно стереть ни мылом, ни тряпкой, а результат такого "творчества" причинил значительный материальный ущерб владельцу имущества, такие действия могут быть квалифицированы уже по статье уголовного кодекса РФ", - предупредил адвокат.

Если разобрать ситуацию на примерах, то надпись на заборе частного дома уже попадает под 167 статью уголовного кодекса РФ и квалифицируется как умышленная порча чужого имущества. За граффити на таких поверхностях можно лишиться свободы.

А вот слова, фигуры, рисунки и прочие изображения, нанесенные в транспорте, зданиях и кинотеатрах попадают под вандализм. За такие проделки можно лишиться свободы на три месяца.

Напомним, что во Владивостоке существуют целые метры изрисованных подпорных стен. Они обезображены различными рисунками, которые зачастую не несут никакого эстетического удовольствия горожанам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх