На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Поступила с ушибом»: в приморском центре спасения животных появился новый пациент

Как сообщается на странице центра в социальной сети Instagram, на этот раз на лечении у ветеринаров снова находится редкая птица – уссурийская совка.

«Эта малышка поступила с ушибом, первые дни один глаз открывался не полностью. Сейчас глаза постепенно приходят в симметричное состояние», - рассказали в центре «Тигр».

Как отметили сотрудники центра, уссурийские совки достигают в длину до 20 см, питаются в основном насекомыми, изредка охотятся на мелких грызунов.

«Это исключительно ночная птица, вы можете узнать ее по характерному двусложному мелодичному свисту “ке—вюю, ке—вюю”. Уссурийские совки относятся к редким немногочисленным птицам», - подчеркнули специалисты.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудники «Тигра» из приморского села Алексеевка совместно со службой госохотнадзора выпустили в дикую природу трех самочек дальневосточного лесного кота, несколько месяцев находившихся на реабилитации в центре. Котятам уже исполнилось пять-шесть месяцев, и именно в этом возрасте они обычно начинают самостоятельную жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх