На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Родители школьников в Приморье получат по 10 тысяч рублей перед учебным годом

Глава государства подчеркнул, что единовременные выплаты направлены, в первую очередь, на поддержку семей во время пандемии коронавируса, которая все еще оказывает влияние в том числе на материальное благосостояние россиян.

«Государство должно защитить права ребёнка. Получение социальных льгот и выплат необходимо сделать быстрым и достаточно комфортным, без стояния в очередях и долгих, порой унизительных выяснений всех обстоятельств», — заявил Владимир Путин.

Также он добавил, что родителям маленьких детей также положены ежемесячные выплаты. В частности, это касается семей с детьми до трёх лет и ряда региональных выплат в отдельных субъектах страны.

Глава государства добавил, что особую поддержку власть окажет детям, которые имеют только одного родителя.

«Необходимо свести к минимуму угрозу бедности для таких семей. Всегда непросто воспитывать детей в неполных семьях — и в финансовом плане, и в плане ухода и непосредственно воспитания», — заявил президент.

Таким образом, с 1 июля 2021 года семьям с одним родителям, в которых растёт ребёнок возрастом от 8 до 16 лет, положена ежемесячная выплата в размере 5650 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх