На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Путин и Лукашенко еще раз встретятся до Нового года

Пресс-секретарь главы Беларуси Наталья Эйсмонт сообщила, что президент России Владимир Путин проведет еще одну встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко до Нового года. Дата проведения встречи будет выбрана с учетом графиков президентов.

Как сообщает RNS, еще одна встреча необходима для решения вопросов, которые не требуют отлагательств. Отмечается, что это связано с желанием Владимира Путина понять суть проблем и найти способы их решения. Эйсмонт также заявила, что президенты сблизили свои мнения по всем задачам. Состоявшиеся переговоры, по ее словам, можно считать конструктивными. Главы России и Белоруссии охватили весь спектр вопросов, которые стояли на повестке дня. Президенты позитивно отозвались о торгово-экономическом сотрудничестве и отметили рост товарооборота между странами. Также пресс-секретарь добавила, что были обсуждены вопросы стоимости газа, деятельность белорусского нефтеперерабатывающего сектора в условиях налогового маневра России и поставка белорусских продовольственных товаров на отечественный рынок. В итоге, как подчеркнула Эйсмонт, были достигнуты сближения по всем вопросам. Также в рамках встречи лидеры государств проанализировали договоренности Союзного государства и из реализацию. Встреча президента России и президента Белоруссии прошла 25 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх