На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Жители Приморья собирают книги для детей Донбасса

Руководитель региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в Приморье Ольга Забелина отметила, что собирали, в основном, детскую литературу, учебную, классиков, а также современных писателей. Все экземпляры в отличном состоянии, хорошо оформлены.

— Когда представители «ЕР» была на Донбассе, то обратили внимание, что в библиотеках, школах, учреждениях образовательных очень мало книг по истории, культуре, русских и даже мировых классиков. Обратились ко всем регионам с просьбой помочь республикам ДНР и ЛНР с художественной и образовательной литературой. Мы присоединились к просьбе. Обратились к жителям, организациям и собрали 2100 книг. Литературу доставил на Донбасс «Поезд Добра», который с гуманитарным грузом из Приморья — продовольствием, лекарствами и медицинскими изделиями, одеждой, товарами первой необходимости, — отправился на Украину ещё весной. Книжки были с восторгом приняты донбассцами, наряду с продуктами питания, медикаментами и вещами. И мы решили повторить сбор. Приморцы откликнулись и стали активными участниками сбора. Приходят родители с детьми, передают книжки сверстникам на Донбассе. Приносят много мировой и русской классической литературы, сказок, рассказов о природе — хорошие, добрые книжки. Приходят посылки каждый день со всего края. Сегодня вот с Арсеньева привезли 12 коробок с книгами. Мы планировали завершить сбор 15 августа, чтобы книжки успели прийти на Донбасс к сентябрю, — рассказала Ольга Забелина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх