На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Здравствуй, ВЭФ, я твой Тузик»: на острове Русском все больше бездомных собак

Местные жители констатируют: бездомные животные сбиваются в стаи и чувствуют себя на острове вольготно. Ситуация острая и довольно спорная, ведь одна часть населения требует массового отлова, а другая добродушно подкармливает «бедных хвостиков». При этом численность собак быстро увеличивается, уже сейчас на детских площадках, у мусорных контейнеров, у подъездов постоянно находится не менее полутора десятков псов.

Вполне логично возникает опасение: к началу Владивостокского экономического форума популяция агрессивных бездомных особей еще больше возрастет — уже сейчас в поселке, расположенном в непосредственной близости от главной площадки форума — ДВФУ, бегают нив чем не повинные, но в то же время потенциально опасные собаки, сбивающиеся в стаи. Они выбегают на федеральную трассу, рыщут по лесу в поисках еды. Встреча с такой стаей может стать весьма опасной и для взрослого человека, и уж тем более для ребенка.

Порадуются ли знакомству с местными бесхозными Тузиками и Шариками делегации ВЭФ — вопрос пока открытый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх