На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Приморцам назвали основные симптомы при заражении «омикроном»

Специалисты отмечают, что симптомы при этом виде коронавируса больше всего напоминают обычный ОРВИ — температура около 38 градусов, ломота в мышцах и суставах, насморк, кашель, снижение аппетита.

У детей отмечаются высыпания или понижение температуры. При этом большая часть заболевших переносит этот вид коронавируса достаточно легко.

Есть опасность и тяжёлой формы, которая гораздо более легко проникает в лёгкие и бронхи. Медики отмечают, что при первых же симптомах заболевания нужно изолироваться и вызвать врача. Для профилактики подойдут стандартные меры: ношение маски, регулярное мытьё рук и вакцинация.

Кроме того, «омикрон» — гораздо более заразный штамм, передаётся он в 4,2 раза быстрее, чем его предшественник, и вероятность заражения увеличивается в замкнутом людном пространстве.

Инкубационный период — около 3-6 дней. Однако случается, что первые симптомы заболевания проявляются уже на следующий день после заражения.

Также медики отмечают, что вакцинация остаётся самым действенным способом защиты от вируса. Кроме того, вакцина «Спутник V» лучше других противостоит изменчивости вируса и не нуждается в адаптации к варианту «омикрон».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх