На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Напавший на полицейского во время митинга приморец получил срок

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, 39-летний мужчина был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Напомним, 23 января текущего года возле дома 48 по улице Светланской во время незаконного митинга мужчина, зная, что перед ним стоит сотрудник полиции, подошёл к представителю власти и схватил его руками за капюшон форменной куртки. Потом мужчина одной рукой с силой стал тянуть стража порядка к земле, а другой нанёс ему не менее двух ударов кулаком в область головы и туловища.

Накануне суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что также перед судом предстанет 28-летний приморец, который обвиняется в нападении на полицейских во время несанкционированного митинга 23 января в городе Владивостоке. По версии следствия, во время несанкционированной протестной акции молодой человек схватил руками за шею и туловище сотрудника управления Росгвардии, а затем нанёс не менее двух ударов руками по голове и телу другого полицейского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх