На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Юрию Трутневу доложили, что на Русском острове уже есть конкурентоспособные продукты

«Русский для нашей страны станет центром продвижения технологий, бизнеса, стартапов на глобальные рынки. В этом и заключается наша основная миссия: соединяя российские технологии с глобальными рынками, обеспечивая технологическое присутствие нашей страны в центре мирового развития. У нас есть то, с чем выйти на глобальный рынок уже сегодня — это качественные научно-технологические заделы, подтверждённые сертификатами и лицензиями. В итоге это позволит нам ощущать себя конкурентоспособными на международном уровне. Важно, что дальневосточные продукты, которые планируются к выпуску и реализации, способны занять долю на мировом рынке в размере от 1 до 10%. Например, хитин из панциря краба, препараты из уникального морского и растительного сырья, производство и хранение биомедицинских клеточных препаратов — это всё высокотехнологичные продукты, рынки их сбыта стремительно растут, а добавленная стоимость высока, » — рассказала проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что инновационный научно технологический центр на Русском острове был создан в соответствии с постановлением правительства в ноябре 2020 года. Поручение о его создании президент РФ Владимир Путин дал в 2018 году, подчеркнув:

«Это должна быть такая среда, где любой исследовательский коллектив, группа энтузиастов могли получить все условия для запуска стартапов, реализации своих идей и инновационных проектов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх