На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Только два региона: Росстат — о росте промышленности на Дальнем Востоке

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Росстата, состояние промышленности в Приморье улучшилось на 10-11%. По этому показателю ситуация в регионе схожа с положением в Краснодарском крае.

Также среди регионов Дальнего Востока серьёзный рост промышленности показала Якутия — единственный промышленный регион страны, который стал одним из лидеров по росту промышленности — в частности, сырьевого сектора.

В остальных ДВ-регионах наблюдается спад производства — в первую очередь, это касается Сахалинской области, где производство за год сократилось на 10,8%. Не самые радужные показатели у Камчатки, ЕАО, Чукотки и Амурской области. В остальных регионах Дальнего Востока промышленность остается на прежнем уровне.

— Количество регионов, которым не удается обеспечить рост, остается на одном уровне уже четвертый месяц и сейчас составляет 22 субъекта, — обозначили работники статистики.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что за первый квартал российский ВВП снизился на один процент в сравнении с данным показателем на эту же дату в прошлом году. Как сообщает Росстат, хотя ВВП и продолжает снижаться, но уже не такими быстрыми темпами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх