На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Чите состоится форум, посвященный экономике креативных индустрий

Как сообщает zabrab75.ru, в первый день во дворце молодежи «Мегаполис» после открытия форума запланирована панельная дискуссия на тему «Акцент на Дальний Восток: культура и туризм». Эксперты, представляющие Забайкальский и Приморский края, Якутию и Бурятию, расскажут об опыте реализации проектов, в которых используются культурные ценности, присущие их территориям.

Так, Забайкальским краем будут представлены три проекта - «Хорхог: баранина на камнях», «Фестивальная карта старообрядцев Забайкалья», ленд-арт-парк «Тужи».

Вторая половина дня отдана под творческие мероприятия. В селе Улеты состоится открытие модельной библиотеки, модернизированной благодаря национальному проекту «Культура». После чего основное действие переместится в село Укурик Хилокского района, где создана «Креативная деревня» за семь с лишним миллионов рублей. Этот проект стал победителем конкурса, который проводил президентский фонд культурных инициатив. Он представляет собой деревню ремесел с кузницей, мастерскими по пошиву унтов, производством авторских кукол, юрт и их интерьера.

30 июля участники форума побывают в школе креативных индустрий, созданной при училище культуры, в Доме культуры села Смоленка, Забайкальском краевом драматическом театре. На его реконструкцию потратили более миллиарда рублей, а завершилась она на год раньше срока.

На Дальневосточном творческом форуме под председательством заместителя министра культуры РФ Ольги Яриловой пройдет мониторинговое совещание, на котором рассмотрят, как продвигается нацпроект «Культура», реализуются федеральные программы и проекты. На данный момент участие своих представителей в мероприятии подтвердили Амурская область, Якутия, Еврейская автономная область, Магадан, Сахалин, Бурятия, Чукотка, Хабаровский и Забайкальский края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх