На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Картина дня в Приморье: первый снег, День Кореи и ремонт на Дальзаводской

Ночной снегопад

Сегодняшнее утро ознаменовалось множеством красивых фотографий с заснеженными цветами и деревьями — приморцы размещали их в Инстаграме и других соцсетях. Пушистый снег присыпал ещё бодрую растительность в центральных и северных районах края. По прогнозам синоптиков, воскресенье будет ещё более холодным, чем суббота, и в некоторых местах снегопад продолжится. Однако пока речь не идёт об установлении снежного покрова — тепло ещё вернётся, а выпавшие снежинки растают через несколько дней.

День Кореи

В Приморье День Кореи устроили задолго до официального корейского праздника Кечхон-чжоль, который в Стране утренней свежести отмечают 3 ноября. Однако празднование на главной площади Владивостока посвящено именно этому государственному празднику Кореи, введённому в календарь торжеств с 1949 года.

В программу «Дня Кореи» во Владивостоке вошли мастер-класс по приготовлению кимчи, турнир по национальной корейской борьбе Ссирым, выступление коллектива корейских барабанщиков «Хэдон» и другие художественные номера. Пришедшие на площадь смогли увидеть заключительный этап корейского танцевального конкурса K-POP Cover Dance. Мероприятие завершилось лазерным шоу.

Дорожный ремонт на Дальзаводской

В эти выходные дорожники начали восстановительный ремонт на улице Дальзаводской. Планируется, что он займёт не больше недели и будет происходить поэтапно: сначала дорогу починят между 21 и 23 домами, а затем от дома № 25 до дома № 31. При этом на время работ дорогу будут закрывать для проезда и парковки автомобилей. Водителей попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам. Эта дорога проходит параллельно Светланской и в часы пик обычно весьма загружена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх