На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Точность измерений в ННК обеспечена высокотехнологичным оборудованием

В отличие от других методов, 3D сканирование позволяет учитывать неровности стенок и днища резервуаров с точностью до 1 мм. Лазерное сканирование производится бесконтактным (дистанционным) способом в любых погодных условиях.

После сканирования формируется высокоточная трехмерная модель резервуара, на основании которой метрологи составляют градуировочные таблицы с расчетами зависимости вместительности нефтехранилища от уровня его наполнения нефтепродуктом. Специализированное ПО позволяет градуировать резервуары любого размера и любой формы. Все расчёты производятся автоматически, что полностью исключает человеческий фактор.

На поверку резервуара обычным методом раньше уходило около 2 дней. Теперь сканирование занимает от 15 до 30 минут, что позволяет сократить простои АЗС и ускорить все технологические процессы в нефтебазовом хозяйстве и логистике.

Своевременное обслуживание и поверка топливных емкостей исключают попадание донных отложений в топливо, позволяют вовремя заметить геометрическую деформацию, предупредить коррозию и другие изменения в процессе эксплуатации. Любые отклонения от допустимых параметров могут повлиять на качество топлива, вместимость резервуаров и точность учета нефтепродуктов.

Одно из ведущих сбытовых обществ ННК в Дальневосточном регионе — ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» в текущем году получило право проведения поверочных измерений, участвующих в производственных процессах, от Федеральной службы аккредитации (Росаккредитация).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх