На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Правила безопасного шопинга в интернете

Покупать во всемирной сети и правда выгодно и удобно, но есть и обратная сторона медали — риск нарваться на мошенников. Совместно с МТС редакция РИА «Восток-Медиа"сделала подборку полезных советов по безопасному интернет-шопингу.

Правильная карта

Не используйте для оплаты покупок в интернете зарплатную карту или кредитку. Лучше откройте для этих целей специальную карту. Особенно это касается платёжных систем и интернет-магазинов, к которым хотите привязать карту. И вообще, не переводите на карту для интернет-покупок крупные суммы. Держите там чуть больше, чем собираетесь потратить. Небольшой запас средств пригодится при шопинге в зарубежных магазинах — из-за разницы курсов сумма может выйти чуть выше заявленной.

Никаких сохранений

Перед оплатой покупки интернет-магазин обычно просит указать данные карты: номер, срок действия, имя и код безопасности. Часто браузер предлагает сохранить эту информацию, чтобы в будущем заполнять форму оплаты автоматически. Не делайте так — высок риск, что картой воспользуется посторонний. Особенно опасно это для браузера, в котором есть личный профиль, используемый на нескольких компьютерах.

Выгодная карта

Чтобы сэкономить, для покупок в интернете рекомендуем выбрать карту с кэшбэком. Так вы вернете часть потраченных в онлайн-магазинах денег. Например, подойдёт карта МТС Деньги Weekend. Каждую пятницу вы будете получать кэшбэк 5% живыми деньгами за любые покупки и развлечения.

Проверенные сайты

Покупайте только на защищённых сайтах, владельцы которых заботятся о безопасности своих пользователей. Адрес такого сайта должен начинаться с https://. Также слева от адресной строки должна быть иконка в виде закрытого замка. Если иконка красного цвета или перечеркнута, то от покупок лучше воздержаться. А еще не стоит использовать для покупок компьютеры общего доступа и публичные Wi-Fi-точки, особенно незащищённые паролем.

Сертифицированные приложения

Скачивайте банковские приложения только через официальные магазины. Не переходите по ссылкам на загрузку программ из поисковых выдач браузера — с высокой вероятностью вы получите приложение, заражённое вредоносным кодом или вирусом, которые зачастую делаются как раз для того, чтобы отследить и вмешаться в ваши операции с деньгами. Более надёжным будет отключить саму возможность установки приложения не из магазина — это делается в системных настройках гаджета.

Всем удачных покупок и высоких кэшбэков!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх