На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Следком РФ предложил регистрировать детей-сирот в администрациях

Как сообщает ТАСС, официальный представитель СК РФ Светлана Петренко отметила, что предложенная инициатива составлена для сирот, ещё не получивших квартиру и которым негде зарегистрироваться. Дело в том, что без регистрации многие сироты не могут получить пособия и порой получают административные штрафы за отсутствие регистрации.

Петренко отметила, что новый законопроект, который разработали при участии СК, должен установить правовые основания для регистрации по месту жительства детей-сирот до тех пор, пока те не получат жилые помещения.

Как уточнила представитель СК, в качестве места регистрации в ведомстве предложили указывать адреса муниципальных образований, в которых фактически проживают сироты.

Также СК отмечает, что нужно учить выросших детей-сирот базовым вещам для жизни в социуме — почти у всех не хватает опыта в некоторых вопросах быта — к примеру, как найти работу, оплатить квартиру и обеспечить её сохранность, как не попасть на удочку мошенников.

Кроме того, многие сироты просто не знают о ряде прав и льгот, которые они могут получать в связи со своим статусом.

Теперь сотрудники СК будут обязаны проводить регулярную работу с ребятами, формируя их правовую грамотность и уча защищать собственные права на самых разных уровнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх