На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сквер Первой маёвки во Владивостоке обновят к 100-летию завершения Гражданской войны

Первомайский район Владивостока в начале октября получит свой именной сквер — на южном берегу бухты Золотой Рог, где в начале прошлого века горожане гуляли по аллеям городского сада «Италия» и где состоялась первая на Дальнем Востоке маёвка, сегодня ведутся работы по благоустройству сквера Первой маёвки.

Как сообщает администрация Владивостока, сейчас на улице Калинина подрядчик завершил демонтаж обветшалых конструкций и приступил к благоустройству территории сквера. Здесь прокладываются новые пешеходные дорожки, устанавливаются бордюры, укладывается брусчатка, заливаются бетонные основания под будущие площадки для отдыха, в том числе и активного. Не оставят без внимания и домашних питомцев жителей близлежащих многоэтажек, для них организуют площадку для выгула.

Также в обновлённом зелёном уголке смонтируют освещение и установят комфортные скамейки.

С площадки у памятного знака, сообщающего о том, что на этом месте 1 мая 1901 года прошла первая маёвка, открывается панорама Золотого Рога, моста через бухту и центральной, исторической части Владивостока. Здесь обустроят ещё одну видовую площадку города.

По информации Дирекции общественных пространств Владивостока, все работы в сквере Первой маёвки планируют завершить в начале октября.

Как отмечают в администрации Владивостока, благоустройство сквера на улице Калинина ведётся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Поддержали работы по наведению порядка в этом памятном месте и горожане: более трёх тысяч жителей Владивостока выбрали именно данный зелёный уголок в качестве одного из приоритетных для его преображения.

Также в этом году во Владивостоке благоустраивают парк имени Сергея Лазо на Санаторной и два сквера — в районе остановки общественного транспорта на Некрасовской и на Русской улице, 46.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх