На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Роснано завершило I квартал с ростом прибыли в 37 раз

Поступления от активов инвестиционного портфеля АО «РОСНАНО» за первый квартал нынешнего года составили 16,1 миллиарда рублей, пишет newsnn. Это в два раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Тогда показатель был равен 7,3 миллиарда рублей.

Рост показателей во многом объясняется слаженной работой новой команды «РОСНАНО». Помимо этого, он стал возможным за счет успешного закрытия ряда сделок и снижения управленческих расходов почти на 40%.

Компания в данный момент взяла курс на реализацию проактивной инвестиционной повестки, рассказал Максим Сахаров, зампредседателя правления по экономике и финансам УК «РОСНАНО». По его словам, сейчас фокус компании сместился в сторону повышения стоимости активов текущего портфеля и реинвестирования средств в новые перспективные проекты deep tech.

Сахаров добавил, что «РОСНАНО» старается оптимизировать затраты, при этом повышая эффективность. Однако компания не намерена экономить на образовании сотрудников: будут сохранены образовательные программы и возможность повышения квалификации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх