На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Дети Донбасса любуются на Владивосток. Нарисованный

«Выставка „Нарисованный Владивосток. Дети“ (0+) из фондов детского музейного центра галереи — это тридцать графических листов призеров и лауреатов одноименной краевой выставки — конкурса, которая проходила с 5 по 22 марта прошлого года в наших выставочных залах на Партизанском проспекте, — рассказали в Приморской государственной картинной галерее. — Проект, посвященный 160-летию Владивостока, заинтересовал руководство донецкого музея, и мы с удовольствием отправили рисунки приморских детей в этот город».

Напомним, эта выставка — не первый случай сотрудничества художественного музея ArtDonbass с культурными институциями Приморья. Весной прошлого года там открылась — и проработала несколько месяцев (сроки продлевали по просьбам жителей Донбасса) фотовыставка «На границе земли и соленого моря». Изначально она была сформирована для показа по Приморскому краю и посвящалась 80-летию его образования. Приморская государственная картинная галерея и региональное отделение Союза фотохудожников России объединили свои усилия и собрали более 80 работ фотографов из Владивостока, Уссурийска, Дальнегорска, Кавалерово. Фотографии, входящие в экспозицию, руководство художественного музея увидело в социальных сетях и обратилось в Приморскую картинную галерею и местное отделение союза фотохудожников с идеей совместного проекта.

Жители Донецка и прилегающих городов были покорены красотой приморских пейзажей, в ArtDonbass даже прошла серия арт-акций в рамках выставки — например, демонстрировался фильм Ольги Васик о живущих во Владивостоке орланах.

Можно не сомневаться, что нарисованный юными жителями столицы ДФО Владивосток также найдет отклик в их сердцах и душах. Ведь детские рисунки — это в первую очередь искренность и доброта…

«Проект „Нарисованный Владивосток. Дети“ родился из ежегодной „взрослой“ выставки, проводимой с 2018 года на площадке галереи. Мы рады, что работы юных приморцев путешествуют, удивляют множество людей, которые любят детское творчество», — отметили в Приморской краевой картинной галерее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх