На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Петербургский горный университет наладил сотрудничество с австрийским Леобеном

Документ был скреплен подписями ректора австрийского ВУЗа Вильфрида Айхельседера и председателя совета управляющих Центра Владимира Литвиненко. Об этом сообщает karelinform.ru.

Церемония прошла при участии бургомистра Курта Валльнера, представителей министерств науки и исследований и технологий и инноваций, помощника руководителя администрации российского президента Кирилла Молодцова.

Технический университет Леобена является опорным учебным заведением Центра в Австрии.

Он объединяет научные усилия сотрудников, осуществляет обмен студентами средних школ, а также координирует работу профильных ВУЗов страны.

По словам Владимира Литвиненко, перед отраслью сегодня стоят две основные проблемы. Первая - воспитание кадров, которые будут обладать новыми знаниями. Вторая - повышение доверия ко всему минерально-сырьевому комплексу, а также его значимости для мировой экономики. Центр компетенции решает именно эти задачи, добавил Литвиненко

Студенты из России в рамках совместных программ обмена будут обучаться в течении шести месяцев. Аспиранты смогут защитить в этом ВУЗе диссертацию после двенадцати месяцев обучения. Помимо этого, договор предполагает совместную научную работу.

По мнению Вильфрида Айхельседера, к 2050 году жителям планеты потребуется вдвое больше ресурсов, чем они потребляют сегодня. Это означает, что нагрузка на окружающую среду также повысится в два раза. Сегодня перед центром как раз и стоит эта глобальная техническая проблема. Однако ВУЗ имеет возможность доносить информацию о ней, а также о важности сотрудничества с Россией, до политических кругов Евросоюза. Для этого университете есть представительство Брюсселя, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх