На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Суд арестовал миллионы экс-полпреда на Дальнем Востоке Виктора Ишаева

Московский городской суд признал законным постановление Басманного суда о том, что на счета Виктора Ишаева наложен арест.

Между тем, сам обвиняемый будет под домашним арестом до конца февраля 2020 года.

Напомним, что Следственный комитет России расследует уголовное дело Виктора Ишаева. Он обвиняется в хищении денег, принадлежащих ПАО «НК «Роснефть». На протяжении пяти лет с 2013 по 2018 года Ишаев в этой компании занимал кресло вице-президента. По версии следователей, за это время он заключил несколько договоров аренды помещения общей площадью 280 квадратных метров по завышенной стоимости. При этом он обманул руководство компании и сотрудников. Помещение должно было использоваться представительством ПАО «НК «Роснефть» в Хабаровском крае с его коммерческой организацией.

Служба безопасности компании передала все материалы по данному делу правоохранительным органам.

В свою очередь Виктор Ишаев не считает себя виновным. Его защита заявляет, что еще весной, 5 апреля текущего года, его дочь положила крупную сумму денежных средств на счет компании ПАО «НК «Роснефть», тем самым возместив причиненный отцом ущерб более чем 5,7 миллиона рублей.

Напомним, что в 1991 году Виктор Ишаев был назначен главой Хабаровского края, а в 2009 году он получил должность полпреда президента РФ в ДФО. Через три года он стал министром по развитию Дальнего Востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх