На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Семилетний приморец чуть не стал виновником ЧП на железной дороге

О правонарушении стало известно от дежурного по железнодорожной станции Сысоевка. Он сообщил в МВД России на станции Уссурийск о том, что несущийся грузовой поезд по неизвестным причинам применил экстренное торможение.

Для выяснения причины на место торможения груженого состава отправился майор Паламарчук. Он выяснил, что поезд остановился из-за камней, которые были наложены на рельсы.

Через некоторое время был найден злоумышленник, который, собственно, эти камни и выложил перед движущимся поездом. Им оказался семилетний школьник.

После того, как полицейский провел беседу с ребенком, мальчик признался, что, гуляя около железнодорожных путей, ему пришло в голову положить камни с насыпи на рельсы. Он хотел узнать, что будет с ними и с поездом, который на них наедет. Чтобы быть незамеченным, ребенок скрылся из вида и спрятался под мостом.

К счастью, подозрительную суету около рельсов заметил машинист поезда, который применил резкое торможение. Выйдя из тепловоза, он подошел к месту, где нашкодил мальчик и увидел камни там, где их быть не должно. Наблюдая это, мальчик убежал домой к родителям.

Полицейский нашел семью ребенка и уже в присутствии законных представителей маленького хулигана провел профилактическую беседу. Также сотрудник МВД отметил, что если бы не бдительность машиниста, то маленькая шалость ребенка могла стать огромной трагедией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх