На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Послы Победы» из Хабаровска примут участие в организации парада на Красной Площади

«Открытие слета призеров конкурса «Послы Победы» состоится в Москве сегодня, 7 мая. Шанс поучаствовать в организации парада на Красной площади получили активисты региональных отделений Волонтеров Победы, которые на протяжении нескольких лет принимали активное участие в мероприятиях регионального движения и во Всероссийских акциях. Наши добровольцы именно такие - одни из самых активных», - рассказали в главном управлении внутренней политики Правительства края.

Перед Парадом Победы волонтёры пройдут тренинги, предварительный инструктаж, а также проведут репетицию непосредственно на месте проведения мероприятия.

«Я занимаюсь волонтерской деятельностью не первый год. Однажды принял участие в акции «Красная гвоздика». Тогда мы предлагали жителям за любое пожертвование приобрести значок, а собранные средства передали на лечение ветеранам боевых действий. Помню, в тот первый раз приходилось бороться со стеснением. Привык постепенно, а потом появилась привязанность к делу, в котором ты должен помогать просто так, без корыстного умысла. Самое ценное в нашей работе - контакты с ветеранами. Мы - последнее поколение, кто может услышать историю военных лет из первых уст», - говорит Максим Ларкович.

Напомним, «Послы Победы» – ежегодный конкурс, который проводится с 2015 года. Его организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В прошлом году из-за пандемии Волонтеры Победы не смогли собраться в столице, их приезд был перенесен на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх