На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Крупная афера с муниципальным помещением раскрыта во Владивостоке

С 2016 по 2018 годы осуждённый нелегально предоставлял охранной структуре площади муниципального учреждения, где компания разместила свой офис.

Нарушитель заключил с главой фирмы договор об оказании охранных услуг, чтобы придать законный вид постоянному пребыванию сотрудников частной фирмы в муниципальном помещении.

Получаемые от своего «арендатора» деньги мужчина тратил по своему усмотрению, рассказывая при этом, что средства идут на нужды муниципальной организации.

Общий ущерб, нанесённый городской казне, превысил 230 000 рублей. Незаконную схему удалось выявить в ходе прокурорской проверки, а затем дело было направлено в суд.

Гражданин своей ответственности за аферу не признал, но на суде всё равно получил срок.

«Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», — рассказали в краевой прокуратуре.

Помимо уголовного дела, на осуждённого был составлен и гражданский иск.

Ранее «Восток-Медиа» писало о майоре полиции, которая украла из бюджета порядка 5 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх