На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Крабовое дело: в Приморье посадили северокорейских браконьеров

Экипаж рыболовецкой шхуны иностранного государства незаконно пересёк госграницу РФ. Иностранцы добывали в Японском море краба. Так, за все время нахождения в акватории вблизи берегов Приморского края, иностранцы выловили 496 особей краба-стригуна опилио.

До того, как рыболовецкая шхуна отправилась в родную страну, её с берега заметили неравнодушные граждане и сообщили об этом компетентным органам. Благодаря оперативной работе и слаженным действиям сотрудники ФСБ России по Приморскому краю остановили незаконную деятельность. Все выловленные крабы были выпущены обратно в море.

Суд, приняв во внимание все обстоятельства произошедшего, назначил каждому из группы иностранцев по 1 году и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Закон считается вступившим в законную силу.

Напомним, что на протяжении почти всего лета в акватории Приморского края были шхуны северокорейских рыбаков. Изначально они заходили в бухты края для того, чтобы скрыться от надвигающихся тайфунов, а после начали заниматься незаконным выловом биоресурсов.

В промысле они использовали запрещенные в России дрифтерные сети. Они забирали с собой всё, что в них попадётся. В основном вылавливали кальмаров.

Безнаказанность незваных гостей перешла все допустимые границы, когда при попытке задержания сотрудниками ФСБ они оказали сопротивление и начали отстреливаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх