На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В МВД хотят изменить российские паспорта

Поместить напоминание о необходимости получения паспорта с 14 лет планируется на последнюю страницу документа, где на данный момент находится общая памятка для владельца удостоверения личности.

Дополнить паспорт в МВД также хотят информацией о группе крови, резус-факторе владельца документа и сведениями о причинах, по которым удостоверение личности может утратить свою силу.

Между тем, правоохранители поспешили успокоить граждан, отметив, что уже выданные паспорта менять в обязательном порядке не придется.

Как сообщает «Газета.ru», помимо описанных выше изменений, с принятием данного законопроекта россиянам также начнут выдавать временное удостоверение личности, пока происходит замена старого.

Напомним, гражданам Российской Федерации необходимо получить первый паспорт по достижении 14 лет, в 20 лет требуется обратиться за новым, менять который предстоит только в 45. Это удостоверение личности уже будет действовать бессрочно.

«Законопроект устранит правовую неопределенность при признании уполномоченными органами паспорта недействительным. Это снимет коррупционные риски», — пишут «Новые Известия», ссылаясь на сотрудников МВД, предложивших эти нововведения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о новом применении, которое может появиться у российских паспортов в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх