На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Какие ночью звуки интересные: картинная галерея примет участие в акции «Ночь музеев»

«В этом году „Ночь музеев“ полностью посвящена звукам в музее и проходит под девизом: „Искусство в звуке“, — рассказали в Приморской краевой картинной галерее. — Этот выбор сделан неслучайно, ведь очень важно подчеркнуть, насколько разнообразная палитра музыки в музейной жизни».

Акция пройдет на двух площадках: Главные анфилады, Парадный зал (ул. Алеутская, 12) и выставочные залы на Партизанском проспекте, 12.

«Звуки музея: живая речь экскурсоводов, выступление артистов, звучание музыкальных инструментов, а главное резонанс, который возникает при непосредственном общении с произведениями искусства, это то, что невозможно передать в режиме online, — подчеркнули в Приморской картинной галерее. — „Музыка“ в переводе с греческого языка означает „искусство муз“. Живопись говорит с людьми при помощи красок, цветов и линий, литература — при помощи слова, а мелодия — с помощью звуков».

Организаторы пообещали: в эту майскую ночь гости галереи откроют для себя множество музейных звуков, познакомятся с разными музами. Предусмотрены зажигательные выступления приморских мастеров джазовой музыки, особенные «музыкальные экскурсии» по постоянной экспозиции «Русское искусство. От иконы до авангада» с участием научных сотрудников галереи и Шаляпинского клуба, мастер-класс по вокалу и игре на различных музыкальных инструментах, комедийная театральная постановка театра «ТАН», художественно-поэтическая программа для молодежной аудитории, подготовленная детской театральной студией «Зеркало», а также викторина, мастер-класс и открытие цикла чтения «Волшебные сказки из Розовой библиотеки» для самых маленьких гостей.

Молодые художники из магистратуры «Диджитал-арт» ДВФУ представят оригинальные авторские проекты, раскрывающие красоту электронной музыки. Всех желающих погостить в доме Александра Бенуа и принять участие в мастер-классе по танцам конца XIX — начала XX века будет ожидать студия исторического и народного танца «Наследие». В зале-сейфе публику ожидает встреча с творчеством современного скульптора на выставке «Истина: ювелирное искусство Даши Намдакова», а также концерты: «Северный ветер» (гитара) и бурятская музыка.

На Партизанском проспекте, 12 — в залах, где представлена персональная выставка известного приморского художника, заслуженного художника РСФСР Анатолия Васильевича Телешова, пройдут увлекательные настольные игры; «Школа винила» представит программу «Дискотека классики. Вызов тишине» (шесть часов музыки нон-стоп — самые знаменитые и популярные классические мелодии).

С подробной программой можно ознакомиться на сайте Приморской краевой картинной галереи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх