На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«Кванториум» примет учеников пяти школ Владивостока на уроки технологии

Обучение будет вестись по обновлённым программам. Ребята освоят основы промышленного дизайна, научатся работать в программах 3Д-моделирования, создавать роботов и писать код для их работы.

Проект сотрудничества «Кванториума» с образовательными учреждениями пока происходит в пилотном режиме: технопарк заключил договоры с о школами № 17, 32, 46, лицеем № 41 и гимназией № 2. Обеспечить максимальную наполняемость в плане работы технопарка поручил в конце июля руководству учреждения глава Владивостока Константин Шестаков. Он же поручил наладить взаимодействие технопарка со школами.

Руководитель технопарка Дарья Розина отметила: на первом этапе сотрудничества уроки технологии будут проходить для ребят 5-9 классов по трём модулям. В дальнейшем планируется расширять направления, интегрируя специфику «Кванториума» в программу уроков технологии. Расписание будет составлено так, чтобы было удобно всем: скорее всего, занятия будут проходить в конце учебного дня.

Как рассказал заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 17 Кирилл Самойлов, уроки технологии требуют привлечения специалистов, связанных с новыми технологиями, но не всегда такая возможность у школ есть.

«Взаимодействие с детским технопарком позволит ребятам развиваются в современных направлениях. „Кванториум“ даёт большое разнообразие детям в выборе будущей профессии и широкий набор полезных навыков. Эти занятия уже сейчас могут повлиять на выбор будущей профессии у пятиклассников», — отметил он.

Ученики школы № 17 уже посетили квантум промышленного дизайна и роботоквантум. На первом экскурсионном занятии ребят познакомили с оборудованием и рассказали, как будет проходить учебный процесс в этом году. Вводить в мир новых технологий детей будут постепенно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх