На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Cуворовский район Ростова получит современную инфраструктуру

На территории нынешнего района еще восемь лет назад было только поле с горами мусора. Застройщик приложил немало усилий, чтобы расчистить местность и продумать дизайн среды. Район должен был создавать атмосферу комфорта, чтобы у человека не возникало ощущение обитания в бетонных коробках. Добиться этого удалось: жители могут наслаждаться природой и архитектурными решениями благодаря пространству между домами.

Председатель совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин считает, проект уже вошел в историю градостроительных решений Ростова. Об этом сообщают «Новые известия».

Первый этап работ должен завершиться в 2022 году, площадь застройки составит 800 тысяч квадратных метров жилья. В районе уже сегодня действует самая большая в городе школа, рассчитанная на 1340 детей, работают два детских сада, а в следующем году откроют еще два.

Для жителей Суворовского предусмотрены детские площадки, поликлиника, трасса для маунтинбайка и даже храм с воскресной школой. Вскоре начнется строительство станции скорой помощи.

Бритвин добавил, что в новом районе нужно развивать транспорт и проектировать улицу, которая соединит его с Платовским районом.

По словам заместителя директора ООО «ВКБ-Новостройки» Марины Карауловой, в этом году продажи увеличились на 110%, компания продает в месяц около 180 квартир. Эти темпы выше среднего показателя по городу. В планах компании на первый квартале следующего года – продать 3,2 тысячи квартир. Это необходимо из-за перехода на новое законодательство, однако в Суворовском купить квартиру можно будет и с помощью долевого участия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх