На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Съезд на пляж мыса Ахлёстышева уже почти заасфальтировали

Подрядчик уже почти заасфальтировал съезд к бухте для автомобилей и начал обустраивать первый участок велодорожки протяженностью 1250 метров. Эти работы стали частью второй очереди реконструкции пляжа.

Деньги на обустройство велодорожки поступили по линии Минвостокразвития и краевого агентства по туризму. Маршрут велосипедистов будет пролегать рядом с автомобильной дорогой — но станет обособленным. Основным покрытием дорожки станет асфальт, но фрагментами над болотистыми участками уложат просечной металлический лист на сваях. По дорожке также смогут ходить пешеходы — для них выделят полосу в обе стороны, обозначив это разделительной линией.

Как сообщили специалисты Дирекции общественных пространств, параллельно продолжается благоустройство пляжной зоны. В прошлом году здесь сделали планировку территории, подготовили инженерные сети, обустроили деревянный настил и террасы, а также проложили под землёй системы освещения и электроснабжения. На пляже появятся общественные туалеты с водоснабжением.

В результате благоустройства жители Владивостока получат новую зону отдыха. На территории предусмотрена входная зона с парковкой и входной распределительной площадью. Набережную вдоль береговой линии оборудуют необходимыми объектами инфраструктуры для пляжа — навесом, павильонами кафе, прокатом, а территорию самого пляжа — разными типами спусков к воде. Также здесь предусмотрено игровое и спортивное пространство. Кроме того, появится площадка под барбекю, территория кемпинга и тихого отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх