На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

«На одной сцене с оркестром»: программу для детей Владивостока готовит ТСО

Главный дирижер ТСО Анатолий Смирнов неоднократно подчеркивал: работа с юными музыкантами — важная часть деятельности оркестра. С приходом Анатолия Павловича к руководству ТСО программы для детей стали традиционными, а концерт в конце мая, посвященный Дню защиты детей (напомним, он отмечается 1 июня), на Большой сцене — одним из самых ожидаемых музыкальных событий конца весны.

В этом году он состоится 22 мая. В программе принимают участие юные таланты — учащиеся детских школ искусств — лауреаты международных, региональных, краевых конкурсов. В программе — произведения композиторов-классиков. Юные музыканты постараются показать все, чему научились за год, чего достигли и чем могут удивить и порадовать публику.

«Выступать с филармоническим оркестром — большая честь и ответственность для любого зрелого артиста. На этот раз солировать будут юные музыканты, лучшие среди лучших, победители международных, региональных и городских конкурсов. Это ежегодное мероприятие, организованное по инициативе художественного руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолия Смирнова, стало доброй традицией и стартовой площадкой на пути в большой искусство для многих наших талантливых земляков», — говорит Наталья Мищенко, музыковед, ведущая концерта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх