На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Все контейнерные площадки Владивостока благоустроят и включат в реестр — мэрия

Для этого организациям всех форм собственности, в том числе осуществляющим управление многоквартирными домами (управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и другие), необходимо до 30 октября подать в администрацию Владивостока соответствующие заявки.

Прежде чем приступить к согласованию места для размещения контейнерной площадки, необходимо соблюсти ряд правил. Так, расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, прогулочных зон должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров. В случае раздельного накопления отходов расстояние между площадкой и другими объектами может быть сокращено до 8 метров.

«Сейчас также принято решение согласовывать размещение площадок для сбора ТКО на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, при условии, что вышеуказанные земельные участки не предоставлены в аренду, собственность или на ином праве юридическим или физическим лицам. При этом собственники многоквартирных домов не понесут за это дополнительных расходов», — уточнили в городском управлении охраны окружающей среды и природопользования.

При этом установка контейнеров вне площадок для накопления ТКО, в том числе на проезжей части, тротуарах, газонах, в проходных арках домов, не допускается.

Контейнерные площадки также должны находиться в технически исправном состоянии и иметь:

  • бетонное, асфальтовое или иное твердое водонепроницаемое покрытие с уклоном в сторону проезжей части;
  • элементы сопряжения поверхности площадки с прилегающими территориями;
  • ограничение бордюром по периметру;
  • ограждение с трех сторон высотой не менее 1,5 метров;
  • подъездной путь.

Заявки на согласование места размещения контейнерных площадок и включения их в реестр подаются в администрацию Владивостока по адресу: Океанский проспект, 20, или на е-mail adminvlc@vlc.ru. Телефон для консультаций: 2-614-272.

За нарушение в сфере содержания мест накопления твердых коммунальных отходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх