На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В Тюменской области полицейские задержали поджигателя сухой травы

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на сведения МЧС, прибывшие полицейские обнаружили на подожженном поле местного жителя, который покидал место преступления с бутылкой бензина в руках. Правоохранителям он объяснил, что сжигал сухостой, чтобы на поле начала расти молодая трава для скота. Он также признался, что поджигает сухое поле не в первый раз.

На момент обнаружения очага возгорания огонь захватил только 1,5 гектара земли, но из-за сильного ветра площадь пожара увеличилась вдвое. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, в скором времени будет определена сумма нанесенного пожаром ущерба.

Сейчас во всех районах области группы пожарной охраны проводят рейды, выявляя поджигателей травы. На страже лесов и полей сейчас находятся 54 мобильные группы, которые патрулируют территории, а также выявляют очаги возгорания с помощью беспилотников, видеокамер и самолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх