На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В полиции Приморья раскрыли подробности задержания сотрудников ДПС

Кадры с места задержания очевидцы распространили почти во всех пабликах в социальных сетях. В частности, в Instagram-паблике kriminal_primoriya пользователи соцсетей рассказали о том, что якобы недалеко от села Благодатное в Хорольском районе Приморья были задержаны два инспектора ДПС. При этом очевидцы пояснили, что они якобы ехали на служебной машине после получения взятки. Однако их остановили и попытались задержать. Но сотрудники ДПС якобы спокойно выйти не захотели. Они остались в салоне транспортного средства. Поэтому, по информации очевидцев, группе захвата даже пришлось выбить стёкла автомобиля.

Информацию о том, что задержаны два сотрудника ДПС, подтвердили корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. Представители ведомства рассказали о том, что сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю совместно с ОРЧ собственной безопасности краевого УМВД по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержаны инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Хорольскому району.

На сегодняшний день организована служебная проверка. В случае, если их вина будет доказана, сотрудники ДПС будут уволены. А их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в июле текущего года был задержан начальник уголовного розыска приморской полиции Андрей Миляев. В октябре его уволили. А в декабре ему вынесли обвинительное заключение. Дело передано во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх