На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

С выпускного сразу в колонию: 29 юнцов из Приморья выбрали свой путь

29 щенков немецкой овчарки, строжайше соответствующие всем требованиям породы, разъехались для дальнейшего прохождения службы — они будут обеспечивать охрану исправительных учреждений Приморского и Хабаровского краёв, ЕАО и Свердловской области.

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю, питомник в ИК-41 — базовый, в нём ведётся племенная деятельность, здесь же растят собак служебных пород с такими рабочими характеристиками, которые необходимы для несения службы именно в учреждениях системы исполнения наказаний.

В питомнике трудятся пять кинологов, имеющих к тому же квалификацию селекционеров. В числе их обязанностей — включая отбор и подбор племенных пар, рождение и выращивание щенков, их социализация. Когда будущим юным четвероногим специалистам системы ГУФСИН исполняется два месяца, с ними начинают работать, проводя воспитательную дрессировку. Два месяца упорного труда, постижения всех необходимых премудростей, затем — строгое тестирование. И если 4-месячные выпускники проходят его без помарок и замечаний, они отправляются к месту работы.

В этом году в питомнике проходили «курс молодого бойца» 29 щенков немецкой овчарки. Все они соответствуют строгим породным требованиям для служебных собак, все на отлично сдали экзамены по профессии — и теперь будут патрулировать подведомственную территорию, нести караульную и розыскную службу, внимательно досматривать транспортные средства и багаж в комнате по приёму и досмотру посылок, бандеролей и передач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх