На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Конкурс лучших практик наставничества стартует в Приморье по нацпроекту

В Минэкономразвития края уточнили, что заявки принимаются до 30 июня. Победители регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества — 2021» пройдут на федеральный уровень.

Отмечается, что в конкурсе есть четыре номинации:

— «Наставничество в области повышения производительности труда» — профессиональные установки и практики наставничества, связанные с формированием потребностей в профессиональном развитии и поддержке карьеры;

— «Наставничество в профессиональном самоопределении» — профессиональные установки и практики наставничества, связанные с анализом состояния рынка труда и потребностей предприятий в квалифицированных кадрах;

— «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» — профессиональные установки и практики наставничества, связанные с формированием у молодежи функциональной структуры трудовой деятельности и соответствующих качеств (трудолюбия, работоспособности, профессиональной ответственности) и способностей, сопровождаемые приобретением обучающимися первоначального практического опыта;

— «Наставничество в области прорывных технологий» — профессиональные установки и практики наставничества, связанные с развитием научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в условиях корпоративной культуры.

Желающие могут подавать заявки по адресу: depeconomy@primorsky.ru, и в бумажном формате — Владивосток, улица Светланская, 22, кабинет 1218, в министерство экономического развития Приморского края. Также можно обратиться в Региональный центр компетенций Приморского края по телефону: 8-964-434-48-01 или 8-964-431-92-88, и получить инструкцию по дальнейшим действиям. «Горячая линия» конкурса: 8 (423) 220-92-24.

Стоит отметить, что основная цель национального проекта «Производительность труда», — это рост производительности труда на средних и крупных базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год.

В Приморье в 2019–2020 годах участниками нацпроекта уже стали 20 предприятий. Чтобы принять участие в нацпроекте, предприятию необходимо заполнить заявку на портале Производительность.рф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх