На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Чистка в рядах Росприродназора затронула все уровни и регионы

Отмечается, что реорганизация ведомства прошла во всех регионах. В 89 субъектах России были аннулированы территориальных управления, а на их место пришли 33 межрегиональных. Благодаря новым структурам ведомство может осуществлять независимый контроль за состоянием экологии в России.

Отмечается, что подобных изменений в ведомстве не было десятки лет. Обновляется и состав кадров. Так, со своего поста ушел замглавы РПН ХМАО Александр Федяев. За сотрудничество со стивидорами на Дальнем востоке был уволен начальник РПН по ДФО Альтаир Тюменев, сообщает издание muksun.fm.

В свою очередь, Радионова ранее уже предупреждала всех о том, что не готова мириться с пассивной работой ведомств над обращениями граждан. В качестве примере она рассказала о нескольких тысячах обращений, которые уже несколько лет остаются неразрешенными. Также обращения граждан, которые были перенаправлены в Росприроднадзор из администрации президента, были разрешены лишь формально.

На сегодняшний день в ведомстве открыты вакансии инспекторов. Преобразованному ведомству будет необходимо организовать чистку «авгиевых конюшен».

В 2020 году планируется провести проверки работы региональных операторов, мест утилизации и всех структурных элементов, относящихся к мусорной реформе.

Радионова отметила, что у ведомства много работы на следующий год. Она добавила, что реформа движется и не стоит на месте. Меняется отношение людей, меняются привычки, в частности, касающиеся раздельного сбора мусора. Она отметила, что ведомству удалось изменить целую парадигму существования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх