На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сойка, королёк и овсянка полетят из Владивостока по всей России

Церемония выпуска марок прошла в Приморской краевой картинной галерее.

— Для нас как для художественного музея всегда очень важно поддержать выпуск уникальных марок, серия почтовой продукции выходит ограниченным тиражом, а значит, имеет коллекционную ценность, которая в будущем будет расти. Почтовый конверт с оригинальной маркой это еще и информационный проект, который разлетится по всему миру и познакомит людей с разнообразной фауной России», — отметила директор галереи Алёна Даценко.

На марках изображены самые красивые певчие птицы России (а всего их в нашей стране — более трёхсот видов): черноголовая овсянка, желтоголовый королёк, сойка и зарянка. Большинство из этих перелетных птиц встречаются в Приморском крае и обитают на территории Дальнего Востока.

Филателисты Владивостока первыми получили возможность добавить в свои коллекции новую серию марок. А картинная галерея в поддержку этого события подготовила небольшую выставку «Дальневосточные пернатые», на которой представлены живописные и графические произведения с изображением птиц из собрания галереи.

Кстати, до конца недели в центральном почтовом отделении Владивостока на Верхнепортовой, 2 все желающие смогут поставить оттиск почтового штемпеля с изображением певчей птицы и отправить почту с новыми марками по России и за рубеж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх