На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Кому они нужны? Приморцы беспощадно рушат новогоднюю красоту во Владивостоке

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что в краевом центре полном ходом идёт работа по установке новогодних ёлок. Уже 10 зелёных красавиц украшают город. Однако, скорее всего, кому-то это красота приходится не по душе. Неизвестные начали портить главный символ Нового года. Вандалов заинтересовали ёлочные игрушки. Представители мэрии объясняют, что ежедневно в городе пропадают по три-четыре новогодних украшения. И для того, чтобы реанимировать ёлку, они используют атрибуты со складов.

«Мы всё, конечно, заменим и восстановим. Непонятно другое, кому так понадобился новогодний антураж, что его решили забрать прямо с улиц? Тем более что шары, которые мы вешаем на городские ёлки, не подходят по своим размерам для ёлок, которые ставят в квартирах», — пояснили сотрудники управления культуры администрации приморской столице.

О фактах исчезновения игрушек узнают сотрудники полиции. Заявления со стороны администрации уже приготовлены. В случае, если приморцы своими собственными глазами увидят факт вандализма, их просят сообщить об этом в правоохранительные органы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жители региона и раньше пытались либо сломать иллюминацию, либо унести «подарок» с ёлки. Так, в приморском городе Фокино рабочие поставили иллюминационное украшение в форме подарка. Однако кто-то посчитал, что в подарке действительно таится сюрприз. И сломал украшение, но сюрприза так и не нашёл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх