На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Рвали и сносили: во Владивостоке изменится облик городского центра

Как уточнили в городской администрации, такое ограждение никогда не обеспечивало безопасность дорожного движения и существенно не мешало парковаться на этой части. Назначение этих столбиков было сугубо декоративным.

«Почти каждую неделю дорожные службы восстанавливали эти столбики, так как на них часто наезжали автомобили, рвали цепи и сносили столбики. Кроме того, несколько раз в год эти ограждения красили вручную. Отдельные элементы ограждений уже стало невозможным заменять — предприятия просто перестали их выпускать», — подчеркнул заместитель главы города, руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Специалисты также подчеркнули, что освобожденные тротуары станут просторнее и удобнее для пешеходов и автомобилистов.

Отмечается, что столбики уже начали убирать с улиц Батарейной и Пограничной. Далее работы затронут Океанский проспект, Алеутскую и ряд других улиц.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на перекрёстке улиц Русская и Давыдова во Владивостоке, который долгое время создавал проблемы для автомобилистов и пешеходов, появится светофор. Также в 2022 году по нацпроекту займутся улицами Шуйская и Волжская. Работы начнутся с проектирования — в том числе и моста через Вторую Речку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх