На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

В США ученые впервые ввели человека в анабиоз

Один из авторов методики по введению в анабиоз рассказал, что нужно быстро охладить человеческий организм до 10-15 градусов, заменив всю кровь физраствором, после чего необходимо отсоединить пациента от системы охлаждения и сделать ему операцию, чтобы устранить причину потери крови. Мозг человека почти полностью перестает работать. После операции врачи восстанавливают пациенту обычную температуру и запускают работу сердца. Об этом пишет газета «Известия».

По словам врача Сэмюэля Тишермана, он и его коллеги ввели в состояние анабиоза одного человека. Этот эксперимент должен внести большой вклад в медицину. Часто бывает, что люди, которые получили опасные для жизни травмы, умирают раньше, чем попадают на операционный стол. С помощью процедуры анабиоза удастся спасти больше жизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх