На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Сахалин откопали из-под годовой нормы снега

— Хотелось бы поблагодарить всех, кто участвует в расчистке наших городов и сел от снега. Вы выполнили огромную работу. И сделали это качественно. Это видно по обращениям, количество которых к сегодняшнему дню уменьшилось до минимальных значений. Сахалинцы вам благодарны. Спасибо, — отметил Валерий Лимаренко.

С 12 по 15 января юг Сахалинской области принял на себя удар мощного снежного циклона. Особо досталось Южно-Сахалинску. На полигоны вывезли годовую норму снега — полтора миллиона кубометров. Сегодня в городе можно свободно проехать по всем дорогам и подобраться к образовательны учреждений, заехать во дворы. Почти закончена расчистка тротуаров. Есть доступ к площадкам для ТБО.

Чтобы достичь такого результата в сжатые сроки, при поддержке Валерия Лимаренко, были открыты еще два дополнительных полигона. Углегорский район оказал помощь дополнительной спецтехникой для Дальнего.

Рабочие завершают расширение транспортных и пешеходных частей до нормативного состояния. Задействованы 330 единиц техники и более 100 человек. На завершение работ потребуется еще 2 недели.

В Долинском и Корсаковском районах расчищены для проезда дороги и дворы.

При уборке снега хорошо себя показала «интерактивная карта». Благодаря ей, а также неравнодушным гражданам удалось держать под контролем процесс и качество очистки дорог от снега. Сервис уже запущен в Холмском районе. В ближайшие две недели картой смогут пользоваться все муниципальные образования области.

Вопросы по работе интерактивной карты принимают на портале «Сахалин.онлайн». Call-центр 312-780 работает с 9 до 18 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх