На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Дмитрий Новиков вызвал "на разговор" управляющие компании Первомайского района

Найти общий язык с чиновниками и руководством нерадивой «управляйки» жильцам помогает депутат Законодательного Собрания Приморья Дмитрий Новиков.

Очередная встреча с представителями УК и Государственной жилищной инспекции состоялась во дворе дома. Претензии остаются прежними уже много месяцев подряд: неработающее отопление, завышенные платежи, необустроенная придомовая территория.

Жильцы уже несколько раз обращались в ГЖИ, однако в ответ получают лишь отписки.

«Вы понимаете, что такое отношение к людям дискредитирует жилищную инспекцию? Поэтому губернатор и говорит, что вы работаете плохо», — сказал Дмитрий Новиков, обращаясь к представителю структуры.

Буквально на днях во Владивостоке выключили отопление. Но вряд ли жители Добровольского, 41 заметили это, поскольку в их квартирах всю зиму батареи были едва тёплые. Счета за тепло, при этом, приходят регулярно. В управляющей компании проблему игнорируют, в ГЖИ — разводят руками.

«Уже не раз фиксировали, что в квартирах низкая температура, батареи не греют, реакции — никакой», — сказала член совета дома Валентина Андронник.

Дмитрий Новиков заверил жильцов, что уже в ближайшее время встретится с руководителем ГЖИ Евгением Баршаем и задаст все вопросы ему лично.

Кроме того, людей не устраивает, что уже несколько раз УК переезжала на другой адрес, менялось руководство, однако в договорах с жильцами это никак не отражено.

«Почему с нами не перезаключают договоры?» — возмутилась Валентина Андронник.

Дмитрий Новиков подчеркнул, что в случае, если управляющая компания откажется принимать меры и идти на встречу, жильцы могут выбрать новую УК.

«Это достаточно сложная процедура, но если вы всё же решитесь, я и моя команда поможем вам провести собрание по смене формы управления домом с соблюдением всех требований закона», — подчеркнул Новиков.

Ещё одна проблема, волнующая местных жителей — разбитые придомовые дороги. С горькой иронией люди говорят: проехать можно лишь на БТР. Для кого-то обустроенная заасфальтированная территория — жизненная необходимость.

«Я инвалид второй группы, мне тяжело ходить по этим ямам. Много раз уже писал в различные инстанции, ничего не помогает», — сказал жилец дома на Добровольского, 41 Николай.

По словам Дмитрия Новикова, уже в ближайшее время состоится встреча актива дома с представителями городской администрации, на которой участники и обсудят вопрос благоустройства придомовой территории и близлежащих дорог.

«Моя задача — решить вашу проблему. Если для этого понадобится заставить работать чиновников или управляющие компании — я это сделаю. Если понадобится осветить ситуацию в СМИ — привлечём мою команду из программы «Сталкер». Я привык работать на результат», — заключил Дмитрий Новиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх