На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

vostokmedia

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Попов
    Пусть платят виновники бюрократической ошибки.«Живой труп» из П...
  • Александр Лесков
    Держава  БЫЛА велика,  да дождалась  презика-краснобая и дурака...Умер последний пр...

Бывшая компания Дремлюги требует от Росрыболовства 55 миллионов рублей

По данным Спарк-Интерфакс, приморское теруправление Росрыболовства несвоевременно вернуло ООО «Тайфун» задаток, уплаченный в бюджет компанией, как победителем аукциона по продаже права на заключение договоров о закреплении долей квот водных биологических ресурсов.

ООО «Тайфун» выиграло аукционы на вылов краба камчатского, краба волосатого четырехугольного, краба синего для осуществления прибрежного рыболовства. Аукционы проводились в 2012 году. В августе этого года суд удовлетворил требования компании в полном объёме. После этого приморское теруправление Росрыболовства подало апелляцию и сейчас суд рассматривает это дело уже во второй инстанции.

Руководителем и владелицей ООО «Тайфун» является Анастасия Филоненко. Она также входит в совет директоров АО «ДМП-РМ». Отметим, что сегодня Пограничное управление ФСБ РФ по восточному арктическому району требует от компании АО «ДМП-РМ», связанной с Глебом Франком, возместить в государственный бюджет деньги, полученные от незаконного вылова рыбы.

Директором компании АО «ДМП-РМ» является Виктор Литвиненко, по совместительству руководящий «Русской рыбопромышленной компанией». Владельцем «Русской рыбопромышленной компании» является зять миллиардера Геннадия Тимченко Глеб Франк. Отметим, что в совете директоров АО «ДМП-РМ», по информации базы данных СПАРК-Интерфакс, числится Денис Дремлюга.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Росрыболовство пыталось расторгнуть договоры по квотам на добычу рыбной продукции с предприятиями, имеющими, по информации ФАС, связи с иностранным инвестором. Тогда квот лишилась целая цепочка компаний, имеющих отношение к известному в Приморье предпринимателю Дмитрию Дремлюге. «Под раздачу» Росрыболовства попали пять компаний. Нарушителями закона по мнению ФАС стали ООО «Зарубинская база флота», ООО «Краб ДВ», ООО «Тайфун», АО «ХК «Дальморепродукт» и ООО «Атлантика». Тогда российские ведомства единым фронтом выступили против того, чтобы «русский украинец, проживающий в США», зарабатывал на вылове приморских ресурсов.

Однако позже «по-тихому» квоты начали возвращаться назад. Приморская компания АО «ХК «Дальморепродукт», бенефициаром которой являлась родственница известного в Приморье бизнесмена, гражданина Украины Дмитрия Дремлюги, вернула через суд договоры пользования водными биологическими ресурсами.

В судебных документах говорится, что Дмитрий Дремлюга осуществлял контроль над ПАО ХК «Дальморепродукт» до 2014 года через ООО «Акваресурсы», ООО «Владорион», ООО ГК «Дальморепродукт», а с 2014 по 2016 через компанию «ДВС-Р ПТЕ ЛТД». Позже управление компанией перешло сестре Дмитрия Дремлюги Алёне Дремлюга через компанию ООО «Владконэк».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх